Полезные советы

Меню

Лучшие видеорегистраторы 2022-2023 года

12 12 2022
видеорегистратор прикреплен к лобовому стеклу автомобиля

Для обеспечения максимальной безопасности дорожного движения как водителям, так и пешеходам необходимо принимать дополнительные меры по предотвращению аварий. Это покупка и использование светоотражающей одежды для пешеходов, но водителям автомобилей и мотоциклов следует подумать о покупке и использовании автомобильного видеорегистратора. Это устройство, которые оборудовано камерой и с помощью которого ведется видеосъемка и запись происходящего на дороге.

Все больше водителей оборудуют свои автомобили видеорегистраторами, чтобы в непредвиденных ситуациях все было заснято и можно было доказать, кто действительно нарушил правила дорожного движения, вызвав ДТП.

Видеорегистраторы часто бывают полезны, если автомобиль поврежден на стоянке. В то же время эти устройства часто становятся «свидетелями» других видов преступлений как днем, так и ночью, что позволяет повысить общественную безопасность.

видеорегистратор на лобовом стекле машины

При рассмотрении вопроса о том, как выбрать видеорегистратор, следует ориентироваться на следующие аспекты:

  • Качество изображения. Яркость видеоизображений и их детализация будут зависеть от типа камеры. Рекомендуется выбирать модели с качеством видео как минимум HD, но на рынке Вы найдете варианты FHD и Super HD.
  • Размер камеры. Камера обычно располагается на лобовом стекле, поэтому следует учитывать наиболее подходящий тип и размер камеры, чтобы она не мешала во время движения. Доступны как видеорегистраторы с экранами, так и мини-видеорегистраторы, которые не будут мешать вождению автомобиля, но следует отметить, что мини-регистраторы обычно не комплектуются аккумулятором, поэтому регистратор будет работать только в том случае, если он подключен к автомобилю с помощью USB-соединения.
  • Угол обзора. Чем он больше, тем шире угол обзора. Лучше всего выбирать модели, которые снимают под углом 120-180º.
  • Способ крепления. Вакуум позволит без труда перемещать видеорегистратор, скотч обеспечит устойчивость, а закрепленные на зеркале модели будут незаметны для воров.
  • Емкость памяти. Чем больше внутренняя память видеорегистратора или емкость карты памяти, тем реже Вам придется беспокоиться об удалении записанного видео.
  • Одна или несколько камер. Автомобильные видеорегистраторы с двумя камерами позволят фиксировать дорожно-транспортные происшествия с обеих сторон транспортного средства, но стоит учитывать, что цена будет несколько выше.
  • Функция ночного видения. Это очень важная функция, которая может пригодиться любому водителю, так как многие аварии и опасные ситуации происходят именно в темное время суток. Доступны различные технологии ночного видения.
  • Wi-Fi соединение. Это привилегия современных устройств, поскольку Wi-Fi позволяет быстро и легко передавать заснятые видео на другие устройства.
  • Голосовое управление. Одна из самых важных функций, позволяющая управлять устройством, не отвлекаясь от дороги.
  • Источник питания. Доступные на рынке модели различаются по встроенной или перезаряжаемой батарее, но перезаряжаемая батарея не всегда самый удобный вариант, так как нужно обращать особое внимание на тип зарядки устройства, такой как usb или прямое подключение к автомобильному аккумулятору.
  • Дополнительные возможности. Экран, GPS-приемник, g-сенсор или детектор движения, датчики столкновений — это лишь некоторые из дополнительных преимуществ, которые могут предложить Вам видеорегистраторы. Покупая необходимый видеорегистратор, сначала оцените свои манеры вождения, тогда будет проще выбрать подходящее устройство. Также подумайте, какую функцию Вы считаете приоритетной.

видеорегистратор крепят к лобовому стеклу авутомобиля

ТОП модели видеорегистраторов

В интернет-магазине 220.lv Вы найдете модели различных видеорегистраторов. Представляем самые рейтинговые модели.

Garmin Dash Cam 67W

Простой в использовании видеорегистратор высокой четкости 1080p с 2-дюймовым ЖК-экраном и встроенным датчиком движения. Широкий угол обзора позволит Вам записывать видео с GPS-координатами и подробным временем. Высокое разрешение позволит делать качественные снимки как в светлое, так и в темное время суток.

Входящая в комплект карта microSD обеспечит его непрерывную работу. Дополнительные функции: голосовое управление, режим Live View, когда Вы не находитесь рядом с автомобилем, но хотите видеть, что происходит вокруг.

Neoline X-COP 9300s

При выборе видеорегистратора-радар-детектора Вы также получите в подарок ультразвуковой свисток/отпугиватель животных. Оснащенный по последнему слову техники, видеорегистратор с 2-дюймовым TFT-экраном, разрешением HD 1920x1080 (30 кадров в секунду), GPS и другими полезными функциями может стать неоценимым помощником во время дальней поездки.

Функции: голосовое оповещение о 45 типах стационарных радаров, на дисплее отображается текущее расстояние до камеры/скорость/ограничение скорости/средняя скорость/мощность сигнала/название камеры/тип управления движением, режимы чувствительности и т.д. Если Вас заинтересовала эта модель, прочтите описание товара и решите, подходит ли она Вам.

Xblitz S8 QHD

Эта модель предлагает записи высочайшего качества по рекордно низкой цене. Современные датчики Starvis позволяют записывать видео в разрешении 2560x1440p в более высоком качестве. Функция ночного режима имеет высокое разрешение и динамический эффект, что делает ночные видео особенно яркими.

В качестве носителя данных в Вашем устройстве используется карта памяти microSD, поэтому Вам не нужно беспокоиться о нехватке памяти и удалении файлов. Устройство снимает видео в непрерывном режиме (циклическая запись), но при недостатке места на карте памяти новые файлы перезаписывают старые записи.

Garmin Dash Cam Mini 2

Это небольшой, но надежный видеорегистратор с записью происшествий. Это видеорегистратор размером с автомобильный ключ, совершенно невидимый на лобовом стекле, с широкоугольным объективом 140º для ярких изображений высокой четкости 1080p. Модель выделяется автоматической записью и записью происшествий, которую обеспечивает встроенное соединение Wi-Fi, передавая записанный контент на смартфон. Если Вы не хотите покупать большое устройство, эта модель может Вам подойти.

MIO MiVue 826

Видеорегистратор MiVue 826 обеспечивает разрешение записи Full HD 1080P со скоростью 60 кадров в секунду с широким углом обзора 150°. Камера с двойной плотностью данных позволяет получать качественные детализированные изображения даже на высоких скоростях во время записи.

MIO MiVue очень удобен в использовании, так как имеет крепление QuickClik, которое не только регулирует угол съемки, но и позволяет легко вставлять и снимать его с крепления, поэтому Вы можете легко взять его с собой, когда выходите из дома. Специальный датчик вибрации будет автоматически записывать, даже когда камера находится в режиме ожидания.

ТОП видеорегистраторы с ночным видением

Vantrue N4

Эта специальная камера отличается не только отличным ночным видением, но и функцией трехканальной видеозаписи. Фронтальная камера Vanture N4 записывает видео с углом обзора 155°, салона — с углом обзора 165° и задней камеры — с углом обзора 160°.

Во встроенной инфракрасной камере ночного видения используются датчики высочайшего качества, что позволяет камере автоматически регулировать экспозицию видеоизображений и получать более четкие изображения в темноте. В салоне также предусмотрена функция ночного видения с 4-мя инфракрасными светодиодами, позволяющая регистратору фиксировать происходящее в салоне даже при полной темноте в салоне.

70mai car DVR M300

Хотя регистратор 70mai M300 позиционируется как лучший выбор для новичков, режим ночного видения у этого видеорегистратора далеко не для новичков. Разрешение 2592x1944 пикселей обеспечивает отличное изображение при записи видеороликов ночью.

В режиме ночного видения используется специальный алгоритм трехмерного шумоподавления и технология WDR. Записанное видео очищается от нежелательных пикселей, балансируя уровень экспозиции, в результате чего получаются четкие изображения даже при очень слабом освещении и ночью.

В этой статье упоминаются лишь некоторые модели видеорегистраторов, поэтому, если среди этих моделей Вы не найдете наиболее подходящей, Вы можете ознакомиться с еще более широким ассортиментом предложений в интернет-магазине 220.lv.

Покупателям понравился этот пост

3.9/5
25 Оценок покупателей

Как этот пост оцениваете Вы?