Полезные советы

Меню

Уход за мягкими угловыми углами

09 01 2017


У многих из нас дома есть мягкие угловые диваны, предназначенные для отдыха, работы, чтения газеты, наконец, просто для еды. В разных домах эта мебель также обладает разными функциями, поэтому, в соответствии с потребностями каждого человека, можно найти мебель разных размеров, расцветок, моделей и по разной цене. Мягкие диваны – хороший и популярный выбор, но если Вы стремитесь еще и к тому, чтобы мебель была красивой, то нужно уделять ей и надлежащий уход.

  1. В первую очередь, не нужно забывать, что пятна любого типа выводятся быстрее, если Вы сделаете это в срочном порядке. Таким образом, если на мягкие угловые диваны расплывается пятно – мы рекомендуем в срочном порядке предпринимать меры. Какие – читайте дальше.
  2. Сода + уксус – это очень хороший раствор, который может помочь в чистке мебели. Многие думают, что он хорошо чистит только керамические и стеклянные поверхности. И все же, мягкие угловые диваны тоже можно чистить этим раствором. Самое важное, чтобы раствор как можно лучше впитался в матерчатую поверхность.
  3. Для чистки прекрасно подходит стиральный порошок, который может устранить пятна любого типа. Его нужно смешать с водой и полученный раствор прекрасно послужит в устранении пятен любого типа.
  4. Если мягкие угловые диваны «украшены» большим и разнообразным количеством пятен, то в данном случае лучше всего воспользоваться услугами, оказываемыми профессионалами. Просто они могут с легкостью устранить пятна любого типа.
  5. Пятна крови с матерчатых поверхностей можно устранить при помощи спирта или аммониака. Последний легко устраняет даже несколько застарелые пятна. Правда, если пятно старое – чистка продлится долго, и даже могут остаться минимальные следы, которые напомнят о находившемся здесь пятне.
  6. Мы рекомендуем регулярно чистить мягкие диваны, так как на них очень интенсивно копится пыль. Просто во время каждой уборки дома не забывайте с влажной тряпкой протирать пыль, которая накапливается на диване.

Уход за этой мебелью не отличается сложностью, только не нужно забывать, что чем больше внимания Вы будете ей уделять, тем лучше она будет выглядеть. Как в человеке, так и в мебели – красота тесно связана со здоровьем, а в данном случае – с функциональностью мебели.

Как этот пост оцениваете Вы?