Полезные советы

Меню

Офисная мебель: выбираем стол

Выбрать рабочий стол
19 02 2018
как выбрать стол для работы

Рабочее место должно отличаться порядком. Так ли это? Пока одни доказывают, что лучше – безупречный порядок или творческий беспорядок, мы просматриваем предложения со столами. Этот предмет мебели связан с рабочим комфортом и продуктивностью. Как же выбрать такой, который наилучшим образом будет соответствовать потребностям?

ПОКАЗАТЕЛЬ – НЫНЕШНИЙ СТОЛ

Какой бы новый предмет Вы не искали, имеющийся у Вас сейчас предмет Вы, скорее всего, оцениваете как показатель. Иногда это отражает разные системы ценностей. Например, один человек хочет автомобиль, который разгонялся бы быстрее, чем имеющийся в наличии на данный момент; другой человек планирует приобрести обувь подороже – если нынешние ботинки стоили 45 евро, то покупатель, возможно, будет искать на несколько евро дороже, считая, что это предопределит их лучшее качество.

Говоря об офисных столах, функцию веяний также выполняет нынешний вид офиса. А это значит, что будет проще выбрать, так как сразу понятно, что покупать не стоит, а какая мебель наоборот – достойна внимания.

РАЗМЕР

Любые предметы мебели делятся по размерам. Если Ваш нынешний рабочий стол с этой точки зрения оправдывает ожидания, то вполне ожидаемо, что и новый стол Вы будете искать похожих размеров. Будет ли удобно писать, выполнять необходимые задания на компьютере? Это очень зависит от высоты стола. Другой вопрос – длина и ширина. Миниатюрной столешницы будет недостаточно для того, чтобы сложить необходимые вещи. А слишком большой стол может и не поместиться. Поэтому важно произвести замеры и имеющегося стола, и пространства помещения.

ВЫДВИЖНЫЕ ЯЩИКИ

Если Вы пользуетесь тремя выдвижными ящиками и их недостаточно, вполне вероятно, что Вы будете выбирать такой предмет мебели, в котором выдвижные ящики либо будут обладать большими размерами, либо их будет больше по колличеству. Однако, в зависимости от потребностей и планировки помещения, можно приобрести более компактный стол, который будет обладать одним или несколькими выдвижными ящиками, и отдельно купить комод или небольшой стеллаж.

Тем не менее, не стоит руководствоваться только количеством. Ведь четыре ящика – не ровня четырем ящикам. Их реальное внутреннее пространство предопределяют размеры. Иногда в трех ящиках помещается больше, чем в четырех.

ДИЗАЙН

Цвет или дизайн ручек на выдвижных ящиках – весьма субъективная тема. Но не стоит на это махать рукой, так как мебель является очень важной частью офисного интерьера. Ведь и посещающие Вас клиенты, наверное, почувствуют себя странно, если каждый предмет мебели будет разного цвета, а стиль каждого из них будет варьировать от классики до полного модернизма.

TOP предложения: Компьютерные и письменные столы


Как этот пост оцениваете Вы?