Полезные советы

Меню

Самые популярные в мире игры для PlayStation

01 12 2016

PlayStation без сомнения является самой популярной консолью в мире. Для нее выпускается немало игр, поэтому стоит вспомнить самые покупаемые игры. Точнее, игры, которые БЫЛИ самыми покупаемыми, так как выпущенная 3 года назад игра в десятку самых покупаемых не попадает. Причина — недавно вышедшая игровая консоль PlayStation 4, которая еще не успела набрать обороты.

И так представляем ТОП-5, в котором указаны проданные копии и консоли, для которых они были выпущены:

1. Grand Theft Auto: San Andreas 27,5 млн. копий (PS2). Выпущенная в 2004 году игра по официальным продажам во всем мире является бесспорным лидером. Опередить ее будет очень сложно. К тому же, по сравнению с PS3 или новой PS4, консоль PlayStation 2 царствовала на рынке достаточно долгое время. Кстати, это не первая игра GTA.

2. Grand Theft Auto: Vice City 17,5 млн. копий (PS2). В серию GTA входит несколько игр, поэтому неудивительно, что выпущенная 2002 году (первая из городских серий GTA), эта игра стала самой успешной игрой в мире. Кстати, ее появление было очень скандальным. Родители, учителя и религиозные сообщества яро высказывались против GTA из-за демонстрируемого в игре насилия и отношения к преступности.

3. Gran Turismo 3: A-Spec 14,98 млн. копий (PS2). В тройку попадает и третья часть успешной франшизы Gran Turismo. Это гоночная игра, в которой водитель может улучшать свой автомобиль и учувствовать в гонках. Данная игра выпушена в 2001 году и считается одной из лучших и прибыльных гоночных игр

4. Grand Theft Auto III 14,5 млн. копий (PS2). Третья игра из серии GTA, выпущенная в 2001 году, привлекла к себе огромное внимание. Даже переплюнула своих предшественников.

5. Gran Turismo 5 11,94 млн. копий (PS3). Еще одна успешная франшиза. На сей раз это не экш, а гонки. Данная игра была выпущена для консоли PlayStation 3 в 2010 году, и является одной из самых успешных игр прошлого десятилетия.

Как выглядит дальнейший список? А он в самом деле удивляет:
6. Gran Turismo 4 11,76 млн. копий (PS2).
7. Gran Turismo 10,94 млн. копий (PS).
8. Final Fantasy VII 10 млн. копий (PS).
9. Gran Turismo 2 9,37 млн. копий (PS).
10. Tekken 3 8,5 млн. копий (PS).

Оказывается, серии гоночных игр Gran Turismo были очень прибыльными. Среди них заняла свое место бесконечно красивая игра Final Fantasy VII, а также уже ставшая классикой игра боевых искусств Tekken 3. Кстати, Final Fantasy в скором времени должна выпустить 15 часть своей серии, так что данная франшиза считается одной из самых успешных в мире, наряду с Halo, Gran Turismo, GTA и др.
Осмотрев список, мы видим, что консоль PlayStation 2 была очень популярной, однако в ближайшие 2-3 года ее место займет PS4. Несмотря на то, что данная консоль представлена сравнительно недавно, уже теперь становиться ясно, какие игры войдут в тройку самых покупаемых. Правда, пока миллионами проданных копий они похвастаться не могут, поэтому на числа нужно будет обратить внимание в начале 2018 года.
1. Uncharted 4: A Thief's End 2,7 млн. копий (приключенческая, RPG)
2. Killzone Shadow Fall 2,1 млн. копий (шутер от первого лица)
3. Bloodborne 2 млн. копий (приключенческая, RPG)

Пока данные игры известны только среди фанатов PS, однако со временем они могут быть выпущены и для других платформ, и в первую очередь для Xbox One.

Как этот пост оцениваете Вы?