Полезные советы

Меню

Совершение покупок в Интернете – мудрое решение, несмотря на стандарты

20 09 2017

Если пару лет назад торговля в Интернете вселяла неуверенность во многих жителей Латвии, то сегодня интернет-магазины переживают настоящий золотой век. Наши соотечественники охотно покупают в интернете практически все, начиная от одежды и заканчивая крупной бытовой техникой.

Некоторые маркетинговые специалисты утверждают, что в ближайшие годы масштаб виртуальных покупок среди латышей достигнет даже уровня скандинавских стран, где электронная торговля и в самом деле переживает золотой век. О том, в чем таится секрет популярности интернет-торговли расскажут специалисты крупнейшего интернет-магазина Латвии 220.lv.

Цена соответствует качеству

Ни для кого не секрет, что духи, косметика, бытовые товары и одежда в Интернете стоят дешевле по сравнению с теми же самыми товарами, которые можно найти в обычных магазинах. Разумеется, такая разница в цене немного настораживает потенциальных покупателей, которые опасаются того, что интернет-магазины экономят за счет качества и продают поддельные или «списанные» товары. На самом деле, секрет низких цен кроется в небольших расходах. У интернет-магазинов нет нужды заботиться о стильных помещениях, стратегически выгодном месте аренды, больших счетах за коммунальные услуги, в них может быть намного меньше работников, а время их работы не ограничено, поэтому торговля осуществляется 24 часа в сутки и на протяжении всего года. Все это дает интернет-магазинам возможность предлагать низкие цены. Так что не стоит удивляться тому, что одежда известных марок стоит в Интернете дешевле.

Более широкий спектр товаров

С наступлением холодов многие начинают задумываться о новых, стильных вещах, а большинство обычных магазинов большого разнообразия не предлагает – те же самые модели, тот же самый дизайн, отличаются только цвета, аксессуары и цены. Почему? Всё очень просто – в этом году таковы модные тенденции. В то же самое время в интернет-магазинах можно приобрести действительно оригинальную одежду, которую в традиционных магазинах днем с огнем не сыскать. Кроме того, богатый ассортимент товаров характерен не только для одежды, но и для косметики, мобильных телефонов и прочих товаров, ведь у интернет-магазинов, как правило, большие склады, где можно хранить множество товаров.

Более комплексный подход к уникальности клиента

Скажем пару слов как раз об одежде. В традиционном магазине любая женщина или мужчина с нестандартным ростом скорее всего столкнется с неприятной ситуацией, когда найти подходящий размер будет невозможно. Не секрет, что многие магазины продают одежду, отвечающую «стандартам», а это означает, что найти качественное и стильное пальто 48-го размера крайне сложно, а о тех, кому нужна одежда еще большего размера, и говорить нечего. Также с подобными проблемами сталкиваются покупатели с очень стройной фигурой и те, чей рост очень маленький или большой. Между тем в интернет-магазинах можно найти действительно стильную одежду, таблица размеров которой не ограничивается 46-м размером.

Гибкие условия покупки и возврата товаров

Интернет-магазин предлагает своим клиентам возможность заплатить за товар удобным для клиента способом: наличными, банковским переводом и т.п. Кроме того, если покупателю купленный товар не подошел, всегда есть возможность вернуть его или обменять на другой товар.

Как этот пост оцениваете Вы?