Полезные советы

Меню

Создавайте интерьер для себя, а не для окружающих

Выбрать товары для интерьера
18 02 2018
как создать красивый интерьер

Эгоистическое название статьи? Возможно. Однако, нет более подходящего (и даже более правильного). Почему? Так как товары для домашнего интерьера – это дело вкуса хозяев жилья. Решения по отделке принимаются с учетом личных потребностей. Не с учетом потребностей соседа из десятого дома или сотрудника из маркетингового отдела, а своих.

Разумные советы полезны

Скорее всего, Вы не сможете избежать советов при покупке ковра, настенных часов или иной детали интерьера. Советов, которые, вне всяких сомнений, придется отсеивать. Замечания человека, специализирующегося в конкретной сфере, - это одно. Совсем другое – субъективные мнения, такие фразы, как: «Я бы сделал (-а) так, так как мне это нравится» или «Все-таки нет, мне такой дизайн не нравится». Каждая мысль может лечь в основу прекрасных идей, но руководствоваться только посторонним мнением – это не только нецелесообразное, но и странное решение. Ведь товары для домашнего интерьера предназначены для Вас. Вас, а не для постороннего окружения, для Вашего уюта.

TOP предложения: Ковры


Конечно же, разумные советы смогут дать те, чьим призванием и профессией является дизайн интерьера. Если Вам позволяют средства, то это станет точным попаданием в цель, так как вполне вероятно, что профессионалы предложат такие варианты дизайна, о которых Вы даже не подумаете. Именно такие советы окажутся весьма ценными, их действительно стоит учитывать.

Минимализм или… максимализм?

В то время, как одни пропагандируют минимализм и стараются как можно больше «очистить» пространство дома, другие перегружают пространство. Изящные детали придают живости, персонализируют пространство, подчеркивают индивидуальность жителей. Но «если слишком много, то это нездорово». Эту поговорку придумали не просто так.

Товары для домашнего интерьера предназначены для того, чтобы ими любоваться, но когда уж слишком много самых разнообразных безделушек – это уже хаос. Наверное, Вы согласитесь с тем, что творческий беспорядок вполне очарователен. Но очень загруженная комната, скорее всего, не будет выглядеть так уж красиво.

А как же упоминавшийся минимализм? Если в интерьере слишком пусто, если ему недостает удобства, скорее всего, придется его немного «максимизировать». Итак, вывод прост: нужно сохранять так называемую золотую серединку. Тогда жилье станет и изящным, и удобным.

Мыслей много, но по-другому и быть не может – ведь товары для домашнего интерьера предназначены Вам. А это значит, что Вы должны решить, как будет выглядеть Ваш дом. Обращать ли внимание на советы? Зависит от вас самих. Разумные советы помогают избежать отрицательных результатов. Но только разумные советы.

TOP предложения: Настенные часы


Покупателям понравился этот пост

3/5
1 Оценка покупателя

Как этот пост оцениваете Вы?